Как обновить пробковый пол - реставрация напольной пробки

Ремонт и обновление пробкового пола

По истечении длительного времени эксплуатации или в случае интенсивной нагрузки может наступить износ поверхности лака, могут появится механические повреждения на плитах. 

Применяя полиуретановый лак и соблюдая рекомендуемую технологию, можно эффективно обновить лаковую поверхность путем нанесения нового слоя лака.

 

Обновлению износостойкого слоя поддаются напольные покрытия CORKSTYLE, защищенные лаками X-Protect , LOBA и HotCoating.

  • Тщательно очистите всю поверхность пола
  • Тщательно и аккуратно отшлифуйте всю поверхность пола самой мелкой наждачной бумагой (№220, brown pad), данная процедура удалит въевшуюся грязь, выравнивает полы по тону и создает необходимую адгезию для новых слоев лака.
  • Тщательно удалите образовавшуюся пыль.
  • Нанесите два слоя PU-лака LOBA, пользуясь инструкциями по лаку.
  • При обновлении полов с защитой HotCoating, перед нанесением лака, используйте грунтовку WS 2K Contact, так же пользуясь соответствующей инструкцией.

В случае, если проводить процедуру обновления лака регулярно, не допуская истирания лакового слоя до поверхности самого материала, покрытия CORKSTYLE прослужат вам всю жизнь. 

Если повреждена поверхность плиты в результате износа защитного слоя или в результате механического повреждения (глубокие царапины, вмятины и другие дефекты), нет необходимости менять все полы целиком, рекомендуется заменить отдельные плиты. Для этого:

Плитки надрезаются по периметру и по диагонали, вынимаются с помощью шпателя и на их место устанавливаются новые. Процедуру рекомендуется провести перед обновлением лака.

 

Для выполнения описанной операции рекомендуем пригласить специалистов.

Обратная связь:
Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время